Apartamento De 1 Quarto Novissimo
Situato a 600 metri dalla Pedra da Tartaruga, l'Apartamento De 1 Quarto Novissimo Rio de Janeiro può ospitare fino a 4 persone.
Il Rio Water Planet si trova a breve distanza da quest'appartamento, mentre Parque Municipal Chico Mendes è a circa a soli 1 km. L'appartamento gode di una eccellente posizione nel quartiere Recreio dos Bandeirantes di Rio de Janeiro. Gli ospiti saranno vicini alla Pedra do Pontal, a 10 minuti in macchina.
L'Apartamento De 1 Quarto Novissimo invita gli ospiti a soggiornare in 1 camera da letto. Questo alloggio offre 1 bagno.
La stazione ferroviaria Estação D Pedro II Central è facilmente raggiungibile con a 32 km.
- Attrazioni locali
- Chico Mendes Municipal Park500 m
- Prainha3,6 km
- Beit El Shamah925 km
- Igreja da Praia1084 km
- Praia de Sernambetiba522 km
- Centro Comercial Mario Siciliano997 km
- Casa do Pontal1115 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Rio de Janeiro-Galeão45 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station33 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Animali non ammessi
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Troverò qualche mezzo pubblico vicino all'Apartamento De 1 Quarto Novissimo?
La stazione di treni Estação D Pedro II Central si trova a una distanza di 32 km dall'Apartamento De 1 Quarto Novissimo. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'Apartamento De 1 Quarto Novissimo?
L'Apartamento De 1 Quarto Novissimo è composto da 45 metri quadrati. - ❓
C'è un'area giardino all'interno del gruppo dell'Apartamento De 1 Quarto Novissimo?
Sì, l'Apartamento De 1 Quarto Novissimo dispone di un giardino botanico.